Lot n° 174
Estimation :
1000 - 1200
Result
: 2 500EUR
Dans un coffret rectangulaire, ménagère en... - Lot 174 - Ader
Dans un coffret rectangulaire, ménagère en vermeil, modèle SCALA, composée de :
- 12 grandes fourchettes
- 12 grands couteaux lames à bout rond en acier
- 12 fourchettes à entremet
- 12 cuillers à entremet
- 12 cuillers d’une taille intermédiaire
Soit 48 pièces
ETATS-UNIS XXe siècle
Orfèvre : GORHAM
Poids brut : 3488 g - poids net : 2575 g