Lot n° 115
Estimation :
80 - 100
Result
: 100EUR
Carafe à liqueur en cristal à pans et argent.... - Lot 115 - Ader
Carafe à liqueur en cristal à pans et argent. Une bague en argent ciselée de feuilles de laurier ceinture la base, décor en rappel sur la base du col et le bouchon en forme d’olive. Le col est gravé des lettres entrelacées BS.
Poinçon minerve, début du XXe siècle
Orfèvre : illisible
Poids brut : 351,61 g - hauteur : 27,5 cm