HAMILTON, DAVID (1933) Deux volumes, dont... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
HAMILTON, DAVID (1933) Deux volumes, dont l’un signé. Le galet blanc. Éditions Agep, Marseille,1980. Portfolio contenant chacun 12 planches en couleurs (40 x 29 cm avec marges) et un feuillet de texte, sous chemise grise et emboîtage illustré. The age of innocence. Aurum Press, 1995. In-4 (27 x 25 cm). Septième impression, signée en 2006 par David Hamilton en page de titre. 214 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée.