Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 525
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Andrée. 1900. Eau-forte et aquatinte. 280 x 357. Ginestet et Pouillon 39. Impression en couleurs. Belle épreuve d’essai sur vélin fort, avant la signature et la date gravées, oxydée, signée au crayon. Court fin pli de tirage oblique sous la signature. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves.