Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 485
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 200EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gauthier (Maximilien). Utrillo. Galerie O. Pétridès, éd. du Chêne, 1944. Un vol. in-4, broché, l’un des 798 exemplaires ordinaires sur vélin, numéroté, avec en frontispice une lithographie en noir. Quelques rousseurs claires. Couverture rempliée, légèrement défraîchie.