Lot n° 52
Estimation :
150 - 200
Result
: 220EUR
GUILLEVIC (Eugène).
Por En Dro.
Paris : La... - Lot 52 - Ader
GUILLEVIC (Eugène).
Por En Dro.
Paris : La Source, 1981. — In-4, 303 x 253 : (12 ff. deux premiers et dernier blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, étui-boîte de l’éditeur.
Édition originale tirée à 60 exemplaires numérotés sur papier vélin d’Arches, signés par l’auteur et l’artiste. Elle est illustrée de 3 eaux-fortes originales en couleurs à pleine page du peintre et graveur BERTRAND DORNY (1931-2015).
Exemplaire parfaitement conservé.