Lot n° 37
Estimation :
100 - 120
Result
: 90EUR
DUHAMEL (Georges).
Élégies.
Paris : Camille... - Lot 37 - Ader
DUHAMEL (Georges).
Élégies.
Paris : Camille Bloch, 1920. — In-4, 81 pp., (3 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. Broché, couverture rempliée.
Édition en partie originale tirée à seulement 120 exemplaires numérotés sur papier vergé d’Arches, illustrée de 44 bois originaux gravés par RAOUL DUFY (1877-1953).
Déchirures au dos avec manque en tête, très bon état intérieur.