SEITZ, DON C. (1862-1935) Surface Japan. Short... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
SEITZ, DON C. (1862-1935) Surface Japan. Short notes of a swift survey. Harper & Brothers Publishers, New York and London, 1911. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale. 158 pp. 20 photogravures en couleurs ; dessins en noir par Hokusai. Reliure illustrée de décors japonisants en couleurs sous jaquette d’origine. Défauts. Ref. Auer, p. 103.