Lot n° 175
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 1 450EUR
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de chevalier du Ier type, « à grosse tête ».
En argent, centre en deux parties en or et émail (petits éclats). Ruban postérieur.
Ht : 3,4 cm - Poids brut : 12 g
T.B.
Provenance : Famille LEBOUCHER