Lot n° 83
Estimation :
150 - 200
Result
: 100EUR
Pistolet d’arçon à silex rainuré au tonnerre.
Platine... - Lot 83 - Ader
Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer.
Dans l’état. Vers 1700 / 1720. (Accident, manques).